您的位置:首页 > 领导之窗 > 人大
县人大常务委员会主任;尕藏太
甘德县人民政府:http://www.gande.gov.cn    来源:    创建时间:2017/5/11 11:49:57    

 
 尕藏太,男,藏族,青海省贵德县人。1962年2月出生,1980年8月参加工作,1992年5月加入中国共产党,大专文化程度。现任甘德县人大常务委员会主任。

工作简历

1978.10--1980.08 青海省果洛州民族师范学校师范专业学习;

1980.08--1991.08 青海省甘德县政府办公室、岗龙乡政府、县统计局、县计经委干部;

1991.08--1993.05 青海省甘德县统计局副局长;

1993.05--1994.09 青海省甘德县下藏科乡政府副乡长;

1994.09--1996.01 青海省甘德县畜牧局副局长;

1996.01--1996.04 青海省甘德县岗龙乡政府乡长候选人;

1996.04--1998.05 青海省甘德县计经委副主任(正科级);

1998.05--2002.06 青海省甘德县计经委主任;

2002.06--2003.05 青海省甘德县发展改革委员会主任;

2003.05--2006.09 青海省甘德县委常委、宣传部部长;

2006.09--2011.09 青海省甘德县委常委、纪委书记。

2011.09--     青海省甘德县人大常务委员会主任。